Pratiche onlinde da Tashigar South, 28 settembre – 4 ottobre

Cara famiglia,

Continuano le pratica online organizzate da  Tashigar South. Tutte le info: https://www.facebook.com/groups/PracticandoenTashigarSur2020

Trovate anche tutte le info anche sull’app Sangha. Se avete commenti o domande scrivete a secretaria@tashigarsur.com.

Grazie a tutta la famiglia del Vajra che ci aiuta e che collabora con noi!

Gakyil di Tashigar South

28 settembre – 4 ottobre

Pratiche online da Tashigar South

Orari Argentina (GMT -3)

Lunedì 28 settembre

10.00 – pratica di Guru Amitayus: Elisa Copello – Italia (spagnolo – via Zoom)

18.00 – video di Chögyal Namkhai Norbu che spiega l’importanza della pratica delle Guardie – Tashigar South, 1991 (inglese con traduzione in spagnolo – via Zoom)

19.00 – Thun medio: Marisa Alonso – Argentina (spagnolo – via Zoom)

Martedì 29 settembre

9.30 – Pranayama della terza serie degli Yantra: Carolina Mingolla – Tashigar South (spagnolo – via Zoom)

18.00 – Danza delle 12 A: Nélida Saporiti – Argentina (spagnolo – via Facebook Live)

19.00 – Thun medio: Paola Damonte – Perù (spagnolo – via Zoom)

Mercoledì 30 settembre

9.30 – Yantra Yoga: Carolina Muñoz – Cile (spagnolo – via Zoom)

17.00 – Soft Yantra Yoga e respirazione ritmica: Marisa Alonso – Argentina (spagnolo – via Zoom)

19.00 – Thun medio: Otavio Lilla – Brazil (spagnolo – via Zoom)

Giovedì 1 ottobre

Luna piena

9.30 – Yantra Yoga: Leticia Recepter – Argentina (spagnolo – via Zoom)

11.00 – pratica di Shitro: Paula De Raedemaeker – Argentina (spagnolo – via Zoom)

18.00 – Danza delle 12 A: Nélida Saporiti – Argentina (spagnolo – via Facebook Live)

19.00 – Ganapuja media: Sergio Oliva – Argentina (spagnolo – via Zoom)

Venerdì 2 ottobre

10.00 – Yantra Yoga: Martín Fernández Cufré – Uruguay (spagnolo – via Facebook Live)

18.00 – Danza delle 12 A: Alejandra Krasnogor – Uruguay (spagnolo – via Facebook Live)

19.00 – Thun medio: Alonso Espinosa – Cile (spagnolo – via Zoom)

Sabato 3 ottobre

10.00 – Mandarava (breve: Ricardo Sued – Tashigar South (spagnolo – via Zoom)

18.:00 – Danza delle12 A: Alejandra Krasnogor – Uruguay (spagnolo – via Facebook Live)

19.00 – Thun medio: Renato Ibieta – Cile (spagnolo – via Zoom)

Domenica 4 ottobre

Nessuna attività in programma

Download PDF