Pratiche online da Tashigar South, 5–18 ottobre

Cara famiglia,

Cara famiglia, continuamo le nostre pratiche online organizzate da Tashigar South. Questa volta abbiamo organizzato la programmazione per due settimane. Trovate tutte le info su: https://www.facebook.com/groups/PracticandoenTashigarSur2020

Trovate tutte le info sull’app Sangha. Se avete un commento o domande potete scrivere a  secretaria@tashigarsur.com.

Grazie a tutta la famiglia Vajra che ci aiuta e che collabora con noi!
Unitevi a noi!

Gakyil di Tashigar South

5-18 ottobre

Pratiche online da Tashigar South

orario Argentina (GMT–3)

Lunedì 5 ottobre

10.00 – Pratica di Mandarava (versione breve): Ricardo Sued – Tashigar South (spagnolo – via Zoom)

17.00 – Soft Yantra Yoga e respirazione ritmica: Marisa Alonso – Argentina (spagnolo – via Zoom)

Martedì 6 ottobre

09.30 – Pranayama della terza serie degli Yantra: Carolina Mingolla – Tashigar South (spagnolo – via Zoom)

18.00 – Chögyal Namkhai Norbu video: ‘Freedom from Attachment’ – Tashigar South, 2014 (inglese tradotto in spagnolo – via Zoom)

19.00  – Purificazione dei Sei Loka: Marisa Alonso – Argentina (spagnolo – via Zoom)

Mercoledì 7 ottobre

09.30 – Yantra Yoga: Carolina Muñoz – Cile (spagnolo – via Zoom)

18.00 – Chögyal Namkhai Norbu video: ‘Freedom from Attachment’ – Tashigar South, 2014 (inglese tradotto in spagnolo – via Zoom)

19.00 – Purificazione dei Sei Loka: Nélida Saporiti – Argentina (spagnolo – via Zoom)

Giovedì 8 ottobre

11.00 – Shitrò: Carlos Mena – Argentina (spagnolo – via Zoom)

18.00 – Chögyal Namkhai Norbu video: ‘Freedom from Attachment’ – Tashigar South, 2014 (inglese tradotto in spagnolo – via Zoom)

19.00 – Purificazione dei Sei Loka: Sergio Oliva – Argentina (spagnolo – via Zoom

Venerdì 9 ottobre

10.00 – Yantra Yoga: Martín Fernández Cufré – Uruguay (spagnolo – via Facebook Live)

18.00 – Chögyal Namkhai Norbu video: ‘Freedom from Attachment’ – Tashigar South, 2014 (inglese tradotto in spagnolo – via Zoom)

19.00 – Purificazione dei Sei Loka: Alonso Espinosa – Cile (spagnolo – via Zoom)

Sabato 10 ottobre

10:00 SESSIONE SPECIALE – imparare a usare la respirazione per vivere con meno paura e meno ansia: Fabio Andrico – Merigar West (spagnolo – via Zoom)

18.00 – Chögyal Namkhai Norbu video: ‘Freedom from Attachment’ – Tashigar South, 2014 (inglese tradotto in spagnolo – via Zoom)

19.00 – Purificazione dei Sei Loka: Renato Ibieta – Cile (spagnolo – via Zoom)

Domenica 11 ottobre

Nessuna attività in programma

Lunedì 12 ottobre

Giorno delle Dakini

10.00 – Pratica di Guru Amitayus: Elisa Copello – Italia (spagnolo – via Zoom)

18.00 – Chögyal Namkhai Norbu video: ‘Freedom from Attachment’ – Tashigar South, 2014 (inglese tradotto in spagnolo – via Zoom)

19.00 – Ganapuja breve: Paula De Raedemaeker – Argentina (spagnolo – via Zoom)

Martedì 13 ottobre

09.30 – Pranayama della terza serie degli Yantra: Carolina Mingolla – Tashigar South (spagnolo – via Zoom)

18.00 – Chögyal Namkhai Norbu video: ‘Freedom from Attachment’ – Tashigar South, 2014 (inglese tradotto in spagnolo – via Zoom)

19.00 – Purificazione dei Sei Loka: Ana Paula Vieira – Brasile (spagnolo – via Zoom)

Mercoledì 14 ottobre

09.30 – Yantra Yoga: Carolina Muñoz – Cile (spagnolo – via Zoom)

18.00 – Chögyal Namkhai Norbu video: ‘Freedom from Attachment’ – Tashigar South, 2014 (inglese tradotto in spagnolo – via Zoom)

19.00 – Purificazione dei Sei Loka: Griselda Gálmez – Argentina (spagnolo – via Zoom)

Giovedì 15 ottobre

09.30 – Yantra Yoga: Leticia Recepter – Argentina (spagnolo – via Zoom)

11:00 – Pratica di Shitrò: Ricardo Sued – Tashigar South (spagnolo – via Zoom)

17.30 – Danza delle 12 A: Nélida Saporiti – Argentina (spagnolo – via Facebook Live)

18.00 – Chögyal Namkhai Norbu video: ‘Freedom from Attachment’ – Tashigar South, 2014 (inglese tradotto in spagnolo – via Zoom)

19.00 – Purificazione dei Sei Loka: Paul Sablich – Perù (spagnolo – via Zoom)

Venerdì 16 ottobre

Luna nuova

10:00 – Yantra Yoga: Martín Fernández Cufré – Uruguay (spagnolo – via Facebook Live)

18.00 – Chögyal Namkhai Norbu video: ‘Freedom from Attachment’ – Tashigar South, 2014 (inglese tradotto in spagnolo – via Zoom)

19.00 – Ganapuja Breve: Ma. Luisa Flores Guerra – Perù (spagnolo – via Zoom)

Sabato 17 ottobre

10.00 – Pratica di Mandarava (breve): Ricardo Sued – Tashigar South (spagnolo – via Zoom)

18.00 – Danza delle 12 A: Alejandra Krasnogor – Uruguay (spagnolo – via Facebook Live)

Domenica 18 ottobre

Nessuna attività in programma

Download PDF